quarta-feira, 25 de janeiro de 2017

Conheça o secretariado de Tião Miranda

GABINETE DO PREFEITO
Chefe de Gabinete
Nome: Walmor Costa 
E-mail: Walmor.costa@maraba.pa..gov.br

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
Nome: Alessandro Viana
E-mail: ascom@maraba.pa.gov.br
Tel.: (94) 3322-1140
 
SECRETARIA DE SAÚDE
Secretário: Marcone Leite
E-mail: marcone.leite@maraba.pa.gov.br
Tel.: (94) 3324 -2449

SEC. DE AGRICULTURA – SEAGRI
Secretário: Francisco Adailton de Sá - PSDB
Tel.: (94) 3324-4067
E-mail: seagri@maraba.pa.gov.br   / Adailton.sa@maraba.pa.gov.br

SEC. DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – SEASP
Secretária: Nadjalucia Oliveira Lima
E-mail: gabinete.seasp@maraba.pa.gov.br
E-mail geral: seasp@maraba.pa.gov.br

 SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO
Secretário: Nilton Medeiros
Tel:  3322-5908/2883
E-mail: semad@maraba.pa.gov.br / nilton.medeiros@maraba.pa.gov.br

 SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Secretário: Luciano Lopes Dias
Tel.: 3324-1391
E-mail:
 semed@maraba.pa.gov.br  / luciano.dia@maraba.pa.gov.br

SECRETARIA DE FINANÇAS
Secretário: Meires Rolim
E-mail: Meire.rolim@maraba.pa.gov.br 

FUND. CASA DA CULTURA
Presidente: Vanda Américo - PSDB
Telefones: (94) 3322-2315
E-mail: Vanda.americo@maraba.pa.gov.br

IPASEMAR
Presidente: Silvânia Ribeiro
E-mail:  silvana.ribeiro@maraba.pa.gov.br
E-mail: ipasemar@skorpionet.com.br

SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE
Secretário: Valber André Araújo - PSB
E-mail: semma@maraba.pa.gov.br   / valber.araujpo@maraba.pa.gov.br


SECRETARIA DE OBRAS – SEVOP
Secretário: Fábio Moreira
E-mail: sevop@maraba.pa.gov.br  / fabio.moreira@maraba.pa.gov.br

AMBIENTAL SANEAMENTO
Secretário: Múcio Eder Andalécio
E-mail: mucio.andalecio@maraba.pa.gov.br

SECRETARIA DE PLANEJAMENTO
Secretário: Karam El Hajjar
E-mail: Karan@maraba.pa.gov.br
E-mail: seplan@maraba.pa.gov.br

PROCURADORIA GERAL – PROGEM
Procuradora: Absolon Mateus
E-mail: absolon.santos@maraba.pa.gov.br
E-mail: progem@maraba.pa.gov.br

SDU
Superintendente: Mancipor Lopes
E-mail: mancipor.lopes@maraba.pa.gov.br
E-mail: sdu@maraba.pa.gov.br

CONTROLADORIA
Secretário: Juliana Andrade
Telefones: 3322-4803
E-mail  juliana.andrade@maraba.pa.gov.br

SEC. DE GESTÃO FAZENDÁRIA
Secretário: Aldo Maranhão - PSC
E-mail: Aldo.maranhao@maraba.pa.gov.br
Telefones: (94) 3322-5224/3322-5226/3322-5244
E-mail: tributacao@maraba.pa.gov.br

SEC. DE INDÚSTRIA, COMÉRCIO, MINERAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA  (SICOM)
Secretário: Ricardo Pugliese
E-mail: Ricardo.pugliese@maraba.pa.gov.br
E-mail: sicom@maraba.pa.gov.br

SECRETARIA DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL MUNICIPAL – SMSI
Secretário: Jair Barata - REDE
E-mail: jair.barata@maraba.pa.gov.br
Telefone:  3322-2243

SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER – SEMEL
Secretário: Elói Silva ribeiro - PRB
email: eloi.ribeiro@maraba.pa.gov.br

Nenhum comentário: